***15.11. Tanz im Volksparksaal Tessin mit Live-Musik , der TCC lädt ein*** 30.11. Kabarett ROhrSTOCK in Tessin***

Home
 
Stadt Tessin
» 
» 
Rathaus
» 
» 
» 
» 
» 
 
 
Service
» Amtsblatt
» Formulare
» Gästebuch
» Notruf
» Fahrplan ÖPNV
» Veranstaltungen
 
Sitemap
Kontakt
Impressum
 
 
 
 
zurück


 Wegweiser durch die Verwaltung

Amt

Name, Vorname

Telefon (038205)

E-Mail

Bürgermeister

Ibold, Fred

buergermeister@tessin.de

Sekretariat

Ziolkowski, Marion

781-23

sekretariat@tessin.de


Hauptamt

Amtsleiterin

Kasten, Heidrun

781-38

hauptamt1@tessin.de

Stellv./Gewerbe

Grebe, Sylvia

781-13

gewerbeamt@tessin.de

Lohn/Gehalt

Bangert, Renate

781-12

personalamt@tessin.de

Sitzungsdienst

Züge, Birgit

781-35

hauptamt@tessin.de


Bauamt

Amtsleiter

Zapel, Bernd

781-21

bauamt1@tessin.de

Sachbearbeiterin

Ringstaedt, Karin

781-17

bauamt3@tessin.de

Sachbearbeiterin

Rindorf, Erika

781-19

bauamt2@tessin.de


Kämmerei

Amtsleiterin

Krebes, Kerstin

781-30

kaemmerei1@tessin.de

Steuern/Abgaben

Zapel, Susanne

781-32

kaemmerei@tessin.de

Haushalt

Osten, Heidrun

781-41

kaemmerei3@tessin.de

Kasse

Höfs, Iris

781-29

kasse@tessin.de

Kasse

Gross, Ursula

781-44

kasse1@tessin.de

Liegenschaften

Konietzke, Katrin

781-45

liegenschaften@tessin.de


Schul-, Ordnungs- und Kulturamt

Amtsleiterin

Löschke, Gerlind

781-26

ordnungsamt@tessin.de

SG Leiter

Tillack, Christina

781-14

schulamt@tessin.de

Versicherung

Möller, Monika 

781-27

kita@tessin.de

Wohngeld

Schingen, Christine

781-34

wohngeld@tessin.de

SG Leiter

Neumann, Uwe

781-18

kulturamt@tessin.de

Ordnungsamt

Rosenow, Alexander

781-15

ordnungsamt1@tessin.de

Meldeamt

Krügel, Denny

781-24

meldeamt@tessin.de

Jugend/Kultur

Ladwig, Angelika

781-28

kulturamt2@tessin.de

Standesamt/Friedhöfe

Lunow, Marita

781-33

standesamt@tessin.de


Fax:

781-50


 Veranstaltungen
Rassegeflügelausstellung
am: 1.11.2014
Rassegeflügelausstellung
am: 2.11.2014
zum Kalender
 Aktuelle Nachrichten

Herbsttanz
18.10.2014
um 20.00 Uhr

im
Volksparksaal

 

 


 Bekanntmachungen

Termine Sitzungen
16.10.2014
um 19.30 Uhr
Stadtvertretersitzung
Tessin
hier können Sie die
Tagesordnung lesen

 

 


 Wetter
22.10.2014
  Temp.: 11°C / 8°C
Niederschl.: 90%
Wind: W 3-4
23.10.2014
  Temp.: 13°C / 6°C
Niederschl.: 40%
Wind: SO 3
mehr Wetter...
 Statistik