***05.09.2015 ab 10.00 Uhr Drachenbootrennen  auf dem Stassower See***03.10.2015 Jubiläumsfest in Tessin anlässlich 25 Jahre Deutsche Einheit***

Home
 
Stadt Tessin
» 
» 
Rathaus
» 
» 
» 
» 
» 
 
 
Service
» Formulare
» Amtsblatt
» Notruf
» Fahrplan ÖPNV
» Veranstaltungen
 
Sitemap
Kontakt
Impressum
 
 
 
 
zurück


 Wegweiser durch die Verwaltung

Amt

Name, Vorname

Telefon (038205)

E-Mail

Bürgermeister

Ibold, Fred

buergermeister@tessin.de

Sekretariat

Ziolkowski, Marion

781-23

sekretariat@tessin.de


Hauptamt

Amtsleiterin

Kasten, Heidrun

781-38

hauptamt1@tessin.de

Stellv./Gewerbe

Grebe, Sylvia

781-13

gewerbeamt@tessin.de

Lohn/Gehalt

Schmidts,
Ilka

781-12

personalamt@tessin.de

781-35

hauptamt@tessin.de


Bauamt

Amtsleiter

Zapel, Bernd

781-21

bauamt1@tessin.de

Sachbearbeiterin

Winter, Karin

781-17

bauamt3@tessin.de

Sachbearbeiterin

Ladwig, Angelika

781-19

bauamt2@tessin.de


Kämmerei

Amtsleiterin

Krebes, Kerstin

781-30

kaemmerei1@tessin.de

Steuern/Abgaben

Züge, Birgit

781-32

kaemmerei@tessin.de

Haushalt

Osten, Heidrun

781-41

kaemmerei2@tessin.de

Kasse

Höfs, Iris

781-29

kasse@tessin.de

Kasse

Gross, Ursula

781-44

kasse1@tessin.de

Liegenschaften

Konietzke, Katrin

781-45

liegenschaften@tessin.de


Schul-, Ordnungs- und Kulturamt

Amtsleiterin

Löschke, Gerlind

781-26

ordnungsamt@tessin.de

SG Leiter

Tillack, Christina

781-14

schulamt@tessin.de

Versicherung

Möller, Monika 

781-27

kita@tessin.de

Wohngeld

Schingen, Christine

781-34

wohngeld@tessin.de

SG Leiter

Neumann, Uwe

781-18

kulturamt@tessin.de

Ordnungsamt

Rosenow, Alexander

781-15

ordnungsamt1@tessin.de

Meldeamt

Krügel, Denny

781-24

meldeamt@tessin.de

Jugend/Kultur

Heller, Tom

781-28

kulturamt2@tessin.de

Standesamt/Friedhöfe

Lunow, Marita

781-33

standesamt@tessin.de


Fax:

781-50


 Veranstaltungen
Drachenbootrennen auf dem Badesee in Alt Stassow
am: 5.9.2015
Tag des offenen Denkmals
am: 13.9.2015
zum Kalender
 Aktuelle Nachrichten

29.09.2015
gem. Sitzung
Sozial-,Kultur- und
Finanzausschuss
Beginn: 18.00 Uhr


 Bekanntmachungen

22.10.2015
Stadtvertreter-
sitzung
Beginn: 19.30 Uhr


 

 

 


 Wetter
01.09.2015
  Temp.: 26°C / 14°C
Niederschl.: 70%
Wind: W 3-4
02.09.2015
  Temp.: 21°C / 11°C
Niederschl.: 20%
Wind: NW 2
mehr Wetter...
 Statistik