***09.09.2014 im Volksparksaal Informationsveranstaltung  zum Wohnen und  Leben in der Stadt Tessin*** 20.09.2014 Amtsfeuerwehrtag in Cammin***27.09.2014 Wanderung durch das Teufelsmoor***

Home
 
Stadt Tessin
» 
» 
Rathaus
» 
» 
» 
» 
 
 
Service
» Amtsblatt
» Formulare
» Gästebuch
» Notruf
» Fahrplan ÖPNV
» Veranstaltungen
 
Sitemap
Kontakt
Impressum
 
 
 
 
zurück


 Wegweiser durch die Verwaltung

Amt

Name, Vorname

Telefon (038205)

E-Mail

Bürgermeister

Ibold, Fred

buergermeister@tessin.de

Sekretariat

Ziolkowski, Marion

781-23

sekretariat@tessin.de


Hauptamt

Amtsleiterin

Kasten, Heidrun

781-38

hauptamt1@tessin.de

Stellv./Gewerbe

Grebe, Sylvia

781-13

gewerbeamt@tessin.de

Lohn/Gehalt

Bangert, Renate

781-12

personalamt@tessin.de

Sitzungsdienst

Züge, Birgit

781-35

hauptamt@tessin.de


Bauamt

Amtsleiter

Zapel, Bernd

781-21

bauamt1@tessin.de

Sachbearbeiterin

Ringstaedt, Karin

781-17

bauamt3@tessin.de

Sachbearbeiterin

Rindorf, Erika

781-19

bauamt2@tessin.de


Kämmerei

Amtsleiterin

Krebes, Kerstin

781-30

kaemmerei1@tessin.de

Steuern/Abgaben

Zapel, Susanne

781-32

kaemmerei@tessin.de

Haushalt

Osten, Heidrun

781-41

kaemmerei3@tessin.de

Kasse

Höfs, Iris

781-29

kasse@tessin.de

Kasse

Gross, Ursula

781-44

kasse1@tessin.de

Liegenschaften

Konietzke, Katrin

781-45

liegenschaften@tessin.de


Schul-, Ordnungs- und Kulturamt

Amtsleiterin

Löschke, Gerlind

781-26

ordnungsamt@tessin.de

SG Leiter

Tillack, Christina

781-14

schulamt@tessin.de

Versicherung

Möller, Monika 

781-27

kita@tessin.de

Wohngeld

Schingen, Christine

781-34

wohngeld@tessin.de

SG Leiter

Neumann, Uwe

781-18

kulturamt@tessin.de

Ordnungsamt

Rosenow, Alexander

781-15

ordnungsamt1@tessin.de

Meldeamt

Krügel, Denny

781-24

meldeamt@tessin.de

Jugend/Kultur

Ladwig, Angelika

781-28

kulturamt2@tessin.de

Standesamt/Friedhöfe

Lunow, Marita

781-33

standesamt@tessin.de


Fax:

781-50


 Veranstaltungen
Tag des offenen Denkmals - Offene Tessiner Kirche
am: 7.9.2014
Konzert mit Ingo Bartz in der Evang. Kirche
am: 8.9.2014
zum Kalender
 Aktuelle Nachrichten

Informations-
veranstaltung zum
Leben und Wohnen in
Tessin

Dienstag, 09.09.2014
um16.00 Uhr,
im Volksparksaal
Informationen hier

 

 


 Bekanntmachungen

Termine Sitzungen
Ausschüsse:

08.09. Hauptausschuss

 

 


 Wetter
03.09.2014
  Temp.: 25°C / 16°C
Niederschl.: 10%
Wind: NO 3
04.09.2014
  Temp.: 25°C / 14°C
Niederschl.: 0%
Wind: N 2
mehr Wetter...
 Statistik