***Am 19.01.2017 ab 19.00 Uhr neue Homepage der Stadt Tessin ***

 

 

Home
 
Stadt Tessin
» 
» 
Rathaus
» 
» 
» 
» 
» 
 
 
Service
» Formulare
» Amtsblatt
» Gästebuch
» Notruf
» Fahrplan ÖPNV
» Veranstaltungen
 
Sitemap
Kontakt
Impressum
 
 
 
 
zurück


 Wegweiser durch die Verwaltung

Amt

Name, Vorname

Telefon (038205)

E-Mail

Bürgermeisterin

Dräger, Susanne

 

buergermeisterin@tessin.de

 

Sekretariat

Ziolkowski, Marion

781-23

marion.ziolkowski@tessin.de


Hauptamt

Amtsleiterin

Kasten, Heidrun

781-38

heidrun.kasten@tessin.de

Stellv./Gewerbe

Grebe, Sylvia

781-13

silvia.grebe@tessin.de

Lohn/Gehalt

Schmidts,
Ilka

781-12

ilka.schmidts@tessin.de

781-35

hauptamt@tessin.de


Bauamt

Amtsleiter

Zapel, Bernd

781-21

bernd.zapel@tessin.de

Sachbearbeiterin

Winter, Karin

781-17

karin.winter@tessin.de

Sachbearbeiterin

Ladwig, Angelika

781-19

angelika.ladwig@tessin.de


Kämmerei

Amtsleiterin

Krebes, Kerstin

781-30

kerstin.krebes@tessin.de

Steuern/Abgaben

Züge, Birgit

781-32

birgit.zuege@tessin.de

Haushalt

Osten, Heidrun

781-41

heidrun.osten@tessin.de

Kasse

Höfs, Iris

781-29

iris.hoefs@tessin.de

Kasse

Kull, Juliane

781-44

juliane.kull@tessin.de

Liegenschaften

Konietzke, Katrin

781-45

katrin.konietzke@tessin.de


Schul-, Ordnungs- und Kulturamt

Amtsleiterin

Löschke, Gerlind

781-26

gerlind.loeschke@tessin.de

SG Leiter

Tillack, Christina

781-14

christina.tillack@tessin.de

Versicherung

Möller, Monika 

781-27

monika.moeller@tessin.de

Wohngeld

Schingen, Christine

781-34

christine.schingen@tessin.de

SG Leiter

Neumann, Uwe

781-18

uwe.neumann@tessin.de

Ordnungsamt

Rosenow, Alexander

781-15

alexander.rosenow@tessin.de

Meldeamt

Buhse, Daniela

781-24

daniela.buhse@tessin.de

Jugend/Kultur

Heller, Tom

781-28

tom.heller@tessin.de

Standesamt/Friedhöfe

Lunow, Marita

781-33

marita.lunow@tessin.de


Fax:

781-50


 Veranstaltungen
Keine Veranstaltungenzum Kalender
 Aktuelle Nachrichten

 

 


 

 

 

 

 

 


 Bekanntmachungen



 

 

 

 

 

 

 

 


 Wetter
19.01.2017
  Temp.: 0°C / -2°C
Niederschl.: 30%
Wind: O 2
20.01.2017
  Temp.: 2°C / -3°C
Niederschl.: 40%
Wind: SO 2
mehr Wetter...
 Statistik