***19.04. Osterfeuer Vorplatz Alte Zuckerfabrik***30.04.2014 Tanz in den Mai in Tessin***10.05. 2014 Frühjahrsputztag in Tessin***17.05.2014 Neptunfest zur Eröffnung des Badesees in Tessin***

Home
 
Stadt Tessin
» 
» 
Rathaus
» 
» 
» 
» 
» 
 
 
Service
» Amtsblatt
» Formulare
» Gästebuch
» Notruf
» Veranstaltungen
 
Sitemap
Kontakt
Impressum
 
 
 
 
zurück


 Wegweiser durch die Verwaltung

Amt

Name, Vorname

Telefon (038205)

E-Mail

Bürgermeister

Ibold, Fred

buergermeister@tessin.de

Sekretariat

Ziolkowski, Marion

781-23

sekretariat@tessin.de


Hauptamt

Amtsleiterin

Kasten, Heidrun

781-38

hauptamt1@tessin.de

Stellv./Gewerbe

Grebe, Sylvia

781-13

gewerbeamt@tessin.de

Lohn/Gehalt

Bangert, Renate

781-12

personalamt@tessin.de

Sitzungsdienst

Züge, Birgit

781-35

hauptamt@tessin.de


Bauamt

Amtsleiter

Zapel, Bernd

781-21

bauamt1@tessin.de

Sachbearbeiterin

Ringstaedt, Karin

781-17

bauamt3@tessin.de

Sachbearbeiterin

Rindorf, Erika

781-19

bauamt2@tessin.de


Kämmerei

Amtsleiterin

Krebes, Kerstin

781-30

kaemmerei1@tessin.de

Steuern/Abgaben

Zapel, Susanne

781-32

kaemmerei@tessin.de

Haushalt

Osten, Heidrun

781-41

kaemmerei3@tessin.de

Kasse

Höfs, Iris

781-29

kasse@tessin.de

Kasse

Gross, Ursula

781-44

kasse1@tessin.de

Liegenschaften

Konietzke, Katrin

781-45

liegenschaften@tessin.de


Schul-, Ordnungs- und Kulturamt

Amtsleiterin

Löschke, Gerlind

781-26

ordnungsamt@tessin.de

SG Leiter

Tillack, Christina

781-14

schulamt@tessin.de

Versicherung

Möller, Monika 

781-27

kita@tessin.de

Wohngeld

Schingen, Christine

781-34

wohngeld@tessin.de

SG Leiter

Neumann, Uwe

781-18

kulturamt@tessin.de

Ordnungsamt

Rosenow, Alexander

781-15

ordnungsamt1@tessin.de

Meldeamt

Krügel, Denny

781-24

meldeamt@tessin.de

Jugend/Kultur

Ladwig, Angelika

781-28

kulturamt2@tessin.de

Standesamt/Friedhöfe

Lunow, Marita

781-33

standesamt@tessin.de


Fax:

781-50


 Veranstaltungen
Osterfeuer
am: 19.4.2014
Verkehrserziehungstag mit Fahrradcodierung auf dem Marktplatz in Tessin
am: 24.4.2014
zum Kalender
 Aktuelle Nachrichten

Frühjahrsputztag in Tessin
am 10.05.2014
Beginn: 9.00 Uhr
Treffpunkt: Alte Zuckerfabrik


 Bekanntmachungen

Weitere Sitzungstermine:
05.05. Finanzausschuss
06.05. Rechnungsprüfungs-
           ausschuss
08.05. Bauausschuss
12.05. Hauptausschuss
22.05. Stadtvertretersitzung


 Wetter
18.04.2014
  Temp.: 10°C / 3°C
Niederschl.: 80%
Wind: N 2
19.04.2014
  Temp.: 17°C / 7°C
Niederschl.: 8%
Wind: NO 1-3
mehr Wetter...
 Statistik